В каждой из организаций существует свои должности, которые вы можете занимать. После прочтения данной темы, загляните  сюда и проверьте, свободна ли желаемая вами должность. 

Орден

Х Предводитель
Предводитель стоит во главе всего ордена, ему подвластны все структуры и люди, состоящие в организации. Подписывает указы, законы, управляет капиталом,  участвует в планировке военных действий.  Отвечает за организованность ордена и его деятельность. Является лицом всей организации.

Х Заместитель
При определенных условиях берет  часть дел предводителя на себя. В его отсутствие, на пару с аристократом, является ответственным за жизнедеятельность Ордена. Не может принимать решения, связанные с военной структурой организации, а также работать без согласованности с правительством.

Х Аристократ
Является помощником заместителя. В основном работает в социальной сфере: посещает советы, собрания,  вечеринки, взаимодействует с людьми. Занимается сбором информации для вышестоящих, силен в политике и экономике.  Не имеет дел с бумагами.

Х Советник
Работает на правительство, являясь посредником между ним и орденом. Является доверенным лицом, в курсе всех происходящих дел. Не оказывает посредственного влияния на дела, но к его советам прислушиваются. Присутствует на собраниях как правительственных, так и ордена. Хорошо образован, силен в психологии, политике и торговом деле.

Х Личный шпион
Оправляется на особо важные задания и не относится ни к одной структуре. Работает под прикрытием персонально для ордена, занимается поиском информации по личному запросу предводителя. Скрытен, хитер, достаточно умен и ответственен.  Почти не общается с сородичами, часто проводит свое время как обычный гражданин, собирая информацию даже тогда, когда этого не требуется.

Х Глашатай
Отвечает за своевременное распространение нужной информации и новостей. Работает как и на орден, так и лично на предводителя. Обладает огромным количеством информации, часто поощряется правительством.

Х Ищейки
Занимаются не только сбором информации, но и выслеживанием нужной цели. Их задачей является также сохранить цель в живых и привести к начальству. 
Ищейки работают исключительно в команде, неплохо оснащены оружием, в отличной физической форме.  Один из отряда превращается в волка во время слежки. Если же таких нет, имеют при себе одного или двух псов.

Х Кенты
Доверенные люди, проверенные временем. Основной состав ордена. Не выполняют какой-то конкретной задачи, однако всегда готовы придти на помощь, если она потребуется. Отличаются от обычных членов ордена особой заинтересованностью в делах организации, часто в курсе многих событий. Кентов также называют «любимчиками» начальства, некой элитой, куда доступ открыт не каждому.
Кент – обычно взрослый человек, зарекомендовавший  себя в какой-либо области, имеющий потенциал в дальнейшем подъеме по иерархической лестнице. Неплохие бойцы, имеют хорошее образование, начитанны.

Х Патрули
Нанимаются правительством. Распределены по всем у городу. Занимаются патрулированием заданных окрестностей и соблюдают порядок. Всегда хорошо вооружены, имеют хорошие доспехи и неплохую зарплату. Являются очевидцами событий и, если нужно, докладывают нужную информацию начальству.

Х Травник
Разбирается в травах, изготавливает различные яды, самодельные лекарства, травяные настойки. Орден предоставляет широкий выбор трав в неограниченном количестве.

Х Лекари
Взаимодействуют с травником. Являются медицинской помощью ордена: зашивают раны, обрабатывают порезы, и выполняют другие работы. Хорошо осведомлены в медицинской сфере, являются отличными хирургами и имеют знания о различных болезнях и способах их лечения. Часто работают на правительство, помогая горожанам.

Х Маршал
Командует всеми офицерами, солдатами и поисковым отрядом, согласуясь с правительством и начальством. Не имеет власти над ищейками. Присутствует на собраниях и советах. Маршал  - хороший стратег, смышлен, преуспевает  в военном деле. Отлично подготовлен физически и морально. 

Х Офицер
В основном починяется приказам маршала. Не имеет власти над поисковым отрядом и ищейками. Командует только отрядами, порученными ему предводителем, и охраной.

Х Истребитель
По сути, является наемным убийцей. Начальство выдает список нужных людей, истребитель устраняет их без лишних вопросов. Каким оружием, и каким способом убивать людей – решает сам истребитель. Не подчиняется маршалу или офицеру. Список может дать только предводитель или его заместитель. 

Х Поисковый отряд
Нанимается исключительно предводителем или его заместителем. Поисковики работают исключительно в команде, на поиски дается определенное количество времени. Помимо начальства подчиняется также маршалу.  В отличие от ищеек, охотятся за людьми лишь какое-то время, которое прописано в контракте. В основном преследуют нарушителей закона. Оплата – определенная сумма за каждого пойманного.

Х Солдаты
Нанимаются правительством, однако все еще состоят в ордене. Следовательно, работают на два фронта и в любой момент могут уволиться с одного из них. Солдат подразделяют на категории. В зависимости от нее выдается и оплата, и доспехи, и оружие.
Категория А: являются основной массой и соблюдают порядок. В случае перепалок разнимают драчунов. При стычках с сектантами солдаты этой категории отвечают за то, сбегут ли они, или нет. Таким солдатам выдают кожаную броню и короткие мечи. Работают в основном на правительство.
Категория Б: нанимаются конкретно для поимки сектантов и защиты правительственных зданий на случай бунтов. Что касается сектантов, то по вызову отряд направляют к их  предполагаемому месторасположению. Такие солдаты лучше оснащены, большинство из них бывалые вояки. В качестве брони легкие стальные доспехи, длинные мечи и луки.
Категория С: самая малочисленная категория ввиду высокого риска. Таким солдатам выдается самая тяжелая броня и лучше оружие: топоры, копья и арбалеты. Отряды категории С вызываются на места массовых побоищ или прорывов зомби, что намного опаснее.

Секта

Х Вожак
Вожак управляет всей сектой, не возлагает свою власть ни на кого другого. Имеет власть над военной частью и принимает в ее деятельности активное участие, самостоятельно следит за всеми подчиненными, дает им задания. Вожак одновременно и ведьмак – его сила объединяет всю организацию вместе.

Х Помощник
Не имеет особой власти. Силен лишь в своих советах и наблюдениях. Является хорошим и верным другом вожаку.  Располагает огромным количеством информации. Практически всегда рядом с вожаком.

Х Барон
Задачи барона схожи с задачами шпионов. Барон добывает информацию для вожака относительно правительства: что происходит внутри властей, какие отношение между определенными людьми, какие они строят планы. Все это барон активно докладывает начальству. Отделен от деятельности остальной организации, большинство времени проводит в зданиях правительства: посещает «балы», банкеты,  имеет хорошую репутацию среди своих правительственных друзей и, по большей мере, в основном развлекается. Осторожен и обаятелен, умеет расположить к себе собеседника. Умеет скрываться, неплохой лжец, однако не утаивает ничего от вожака.

Х Палач
Исполняет приговоры, вынесенные вожаком. Отрубает головы, как и все палачи, но не носит черного мешка на голове.  Всегда носит на руках красные повязки и носит при себе тяжелый меч. В основном палач – мужчина, высокий и мускулистый, морально подготовленный и хладнокровный, что бы при исполнении приговора не возникло трудностей.

Х Диверсант
Подчиняется как вожаку, так и командующему.  По приказу втайне проникает на территории врага и разрушает нужные сооружения, выкрадывает  нужные бумаги \ сжигает карты, планировки, и даже  похищает нужных людей.

Х Мучитель
Допрашивает людей, при необходимости пытает их. Сектантский мучитель славится тем, что жертва, попав к  нему, всегда раскалывается. У подопытного есть два варианта – закончить на стуле мучителя, либо, рассказав всю нужную информацию, быть отпущенным, хоть и «слегка» покалеченным. Мучитель секты славится особой хладнокровностью и беспощадностью. Орден особо возмущает данный вид работы, поясняя это тем, что это слишком бесчеловечно. Члены ордена же предпочитают подкупать своих пленных. Самого мучителя считают немного чокнутым и странным, и даже свои стараются к нему не приближаться.

Х Наставники
Наставников назначает и обучает сам вожак. После курса обучения он поручает обучать так же и других новичков. Наставники коммуникабельные люди, хорошо ладят с окружающими, могут найти язык практически с каждым.  В основном взрослые люди. Помогают подниматься на ноги новопришедшим в этот мир,  держат под опекой несколько лет, а затем отпускают.

Х Адепты
Проверенные и достоверные люди.  Основной состав секты.  Все из них хорошо знакомы с вожаком.  Легко вызываются на помощь, вожак всегда может рассчитывать на них в случае нехватки людей, но адепты не выполняют какой-то конкретной задачи.
Адепты  – уже вставшие на ноги особи, освоившиеся в этом мире. Имеют  потенциал в дальнейшем подъеме по иерархической лестнице. Неплохие бойцы, имеют хорошее образование, начитанны.

Х Охрана
Своеобразные блюстители порядка. Следят за тем, чтобы посторонние не переступали порог находящегося под их надзором объекта. Охраняемое здание закрепляется за группой стражей лицом свыше. И за сохранность его они отвечают своими головами, так что соблюдают назначенные и строгие порядки.

Х Травник
Разбирается в травах, изготавливает различные яды, самодельные лекарства, травяные настойки. Запасы трав не большие, так что травнику приходится постоянно рассчитывать затраты.

Х Целитель
Взаимодействуют с травником. Являются медицинской помощью ордена: зашивают раны, обрабатывают порезы, и выполняют другие работы. Хорошо осведомлены в медицинской сфере, являются отличными хирургами и имеют знания о различных болезнях и способах их лечения.

Х Командующий
Командует всеми капитанами, шпионами и воинами, согласуясь с вожаком. Не имеет власти над спецотрядами. Присутствует на собраниях и советах. Командующий  - хороший стратег, смышлен, преуспевает  в военном деле. Отлично подготовлен физически и морально. 

Х Капитан
В основном починяется приказам командующего. Командует только отрядами, порученными ему, и охраной.

Х Каратель
Подчиняется только вожаку. Получает от него список нужных людей, убивает лишь одним способом . Он не отличается особой жестокостью – обычный удар клинком в сердце. Устраняет нужных людей каратель тихо и без лишней шумихи, действует в одиночку.

Х Спецотряд
Состоит из опытных бойцов, выбираются они самим вожаком. Спецотряд исполняет особо важные приказы, которые другим ответить нельзя. Конечно, вожак доверяет каждому своему подчиненному, но только спецотряд может выполнить свою работу блестяще. Хорошо оснащены оружием: луки, метательные ножи, клинки с ядом, тонкие мечи, скалолазное снаряжение, бронежилеты,  и прочее. В общем, настоящий спецназ.

Х Воины
Вызываются только в особых случаях, когда охрана не может справиться, или когда солдаты Ордена встречаются с членами секты. Чаще всего живут как обычные адепты.  В основном мужчины, ловкие и хорошо сложенные.  Среди воинов присутствуют и лучники.